«Храбрый портняжка- 2018»

Большое внимание в образовательных организациях района  на уроках технологии уделяется трудовому воспитанию учащихся  по овладению  и выбору будущей профессии , так в соответствии с планом областных мероприятий ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко  был проведен ХХ областной конкурс  допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка -2018».

В различных номинациях конкурса приняли участие 134 участника,  в том числе объединенная команда Саракташского района: МОБУ «Новочеркасская СОШ» руководитель учитель технологии Селянина М.Р. ;МОБУ «Черноотрожская СОШ» руководитель учитель технологии  Ведяева Г.В. ; МОБУ «Саракташская СОШ №1» руководитель учитель технологии Задорожная И.Н.. МОБУ «Саракташская СОШ №2» руководитель учитель технологии Богрякова Т.В. . Конкурс проводился  по  двум возрастным категориям и  пяти номинациям: «Золотой наперсток», «Юный художник-модельер», « От идеи до модели», «Бал шляпок», « Макетирование». Юные таланты района приняли участие в 5  номинациях из семи.  Победителем стала : в номинации конкурса  «Юный художник модельер»  ( в возрастной категории 12-14 лет) Лукашева Ольга ученица МОБУ «Саракташская средняя общеобразовательная школа №2 руководитель  Богрякова Т.В.. Стабильные результаты показали  участники конкурса ( приложение №1 ) Голубова Виктория, Обьедкова Светлана, Ельцова Анна, Чернякова Валентина МОБУ «Саракташская СОШ №1» руководитель учитель технологии Задорожная И.Н..   Хорошие  знания  конструирования и моделирования показали Биктина Диана ученица МОБУ  «Черноотрожская СОШ», Степанян Ангелина и Печоркина Анастасия ученицы МОБУ  «Новочеркасская СОШ» Всем участникам конкурса были вручены дипломы победителей и призеров  конкурса.

 

Список

победителей и призеров в конкурсе допрофессионального

мастерства «Храбрый портняжка 2018 г»

 

 

№ п/п

 

 Фамилия имя участника конкурса

 

Образовательная организация

«Золотой наперсток»

«Юный художник модельер»

«Макетирование»

«Бал шляпок»

12-14 лет

15-17 лет

12-14 лет

15-17 лет

1

Голубова Виктория

Саракташская СОШ №1

2

 

 

 

 

 

2

Обьедкова Светлана 

Саракташская СОШ №1

 

2

 

 

 

 

3

Ельцова Анна

Саракташская СОШ №1

 

 

2

 

 

 

4

Чернякова Валентина

Саракташская СОШ №1

 

 

 

 

2

 

5

Карагодина Виктория

Черноотрожская  СОШ

3

 

 

 

 

 

6

Юркина Ксения

Черноотрожская  СОШ

 

3

 

3

 

 

7

Биктина Диана

Черноотрожская  СОШ

 

3

 

 

2

 

8

Степанян Ангелина

Новочеркасская СОШ

 

 

2

 

 

3

9

Биткулова Гуля

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

 

3

10

Имашова Илюза

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

 

3

11

Безукладова Александра

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

3

 

12

Печоркина Анастасия

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

2

 

13

Биктимирова Велена

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

3

 

14

Печугина Есения

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

3

 

15

Суюшева Венера

Новочеркасская СОШ

 

 

 

 

3

3

16

Лацвеева Елена

Саракташская СОШ №2

3

 

 

 

 

 

17

Юркина Алена

Саракташская СОШ №2

 

 

3

 

 

 

18

Лукашева Ольга

Саракташская СОШ №2

 

 

1

 

 

 

19

Медведева Виолетта

Саракташская СОШ №2

 

 

 

 

3

 

Дополнительная информация